Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 октября 2022, 18:59

В Петербурге из-за мобилизации одновременно поженили 43 пары

Скриншот: YouTube

В Петербурге поженились 43 пары с мобилизованными. Сюжет об этом выпустил местный телеканал «Залив ТВ». В одной из церемоний участвовало сразу 10 пар. На событие обратили внимание в The Insider.

Помимо стандартных индивидуальных церемоний, Загс Курортного района провёл «специальную церемонию регистрации сразу для десяти пар». Вместо стандартной процедуры бракосочетания, пары должны быть расположиться на стульях, ожидая, пока к ним обратится сотрудница органа.

Когда фамилии пары произносили вслух и задавали вопрос о согласии на вступление в брак, те должны были сказать «да». Затем заявители подписывали соответствующие документы. Кольцами пары обменивались там же, вместе, стоя между стульями.

Церемонию прокомментировала депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вера Сергеева, которая вместе в другими депутатами присутствовала на процессе. Она выразила мобилизованным благодарность за то, что они «не сбежали», и заверила, что победа «будет за ними».

«Разрешите вам пожать руку и сказать спасибо, что вы не убежали, не испугались, что вы здесь. И победа будет за нами», — сказала Сергеева.

О возможности заключать брак в день подачи заявки в Загс ранее рассказала Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова. Она написала, что для этого новоиспечённому военнослужащему, который хочет срочным образом вступить в брак, необходимо «написать заявление своему командиру, получить справку о мобилизации и оформить увольнительную». По прибытии в Загс ему была доступна возможность оформить брак по срочной процедуре. Чиновница заявила, что таким образом браки оформляются «в порядке исключения».

В начале октября в мобилизационных пунктах Ленобласти появилась услуга быстрого оформления завещаний и доверенностей. Количество задействованных в процессе нотариусов военные попросили не раскрывать.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта