Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 октября 2022, 06:26

Сразу после покупки Twitter Маск уволил трёх топ-менеджеров, среди которых была инициатор блокировки Трампа

Фото: AFP

Сделка Илона Маска по покупке Twitter за 44 миллиарда долларов завершилась. Первым делом он уволил трёх топ-менеджеров и юриста. Об этом рассказали анонимные источники Washington Post, один из них уточнил, что сделка закрыта.

По словам собеседников издания, уволены исполнительный директор Параг Агравал, ответственный за финансы Нед Сигал, главный юрист Шон Эджетт. А также Виджая Гадде — руководительница отдела правовой политики, доверия и безопасности, принявшая решение о блокировке Дональда Трампа.

Прежде Маск публично критиковал ныне ушедшее руководство Twitter за подход к модерации контента. Кроме того, он пообещал восстановить аккаунт Дональда Трампа. По словам самого 45-го президента, учетную запись восстановят к понедельнику.

«Я приобрёл Twitter, потому что для будущего цивилизации необходима общая виртуальная городская площадь, где могут обсуждаться самые разные установки в здоровом формате, без насилия. Существует риск, что соцсети поделятся на ультраправые и ультралевые эхо-камеры, которые породят ещё больше ненависти и ещё сильнее расколют общество», — написал бизнесмен в новоприобретённом Twitter.

В пятницу Маск планирует провести собрание акционеров. Бизнесмен обещал ослабить контроль по борьбе с таким вредоносным контентом, как дезинформация и разжигание ненависти. Он заявил потенциальным инвесторам и партнёрам, что намерен совершить переворот в компании, уволив почти 75% сотрудников и открыв новые возможности соцсети. Например, подписку на эксклюзивный контент от популярных пользователей сервиса.

После многомесячных судебных разбирательств, в среду новый владелец Twitter неожиданно появился в офисе компании с раковиной в руках. Сделку по покупке соцсети необходимо было закрыть до 17:00 28 октября. Иначе продолжилось бы судебное разбирательство, которое Twitter запустила после обвинений в лжи насчёт настоящего числа ботов.

С начала октября Маск озвучивал резонансные предложения насчёт завершения российской агрессии в Украине. Например, сохранение Крыма за Россией. После пожелания пойти «на хуй» от украинского посла Андрея Мельника, бизнесмен решил передать финансирование Starlink американскому правительству. Однако позже передумал.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта