Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

11 июля 2022, 02:29

Twitter нанял бывших канцлеров суда Делавэр, где пройдут слушания по делу о покупке Twitter

Илон Маск / Фото: Suzanne Cordeiro / AFP

Руководство Twitter подаст иск против Илона Маска, создателя Tesla и Space X, из-за отказа от покупки компании. Это произойдёт в начале грядущей недели, сообщили источники Bloomberg.

Медиагигант нанял опытных юристов из компании Wachtell, Lipton, Rosen & Katz. Она специализируется на делах о слиянии компаний. Там работают Билл Сэвитт и Лео Страйн — бывшие канцлеры суда штата Делавэр. Именно там будет рассматриваться дело. Сэвитт имеет статус адвоката категории «А» и считается востребованным юристом среди крупных корпораций. Стрин больше 20 лет проработал в судах штата Делавэр, последней должностью стал пост председателя Верховного суда.

Маск, в свою очередь, обратился к специалистам из Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP. Фирма уже представляла его интересы. В 2019 году она выиграла дело по иску о клевете. Организация также защищает бизнесмена от иска акционеров по поводу его неудавшейся попытки сделать Tesla частной компанией.

Судьи в Делавэр рассматривают дела без присяжных и не могут присуждать штрафы. Обычно попытки расторгнуть сделки длятся несколько месяцев и часто заканчиваются мировыми соглашениями, чтобы избежать дальнейших разборок. Суд штата, как правило, не одобряет выход из соглашения о слиянии.

В пятницу после закрытия торгов Маск заявил, что планирует отказаться от покупки Twitter за 54,20 доллара за акцию. Председатель совета директоров соцсети Брет Тейлор в ответ пообещал добиться завершения сделки через суд. Акции Twitter подешевели на 5,1% — до 36,81 долларов, в ходе официальных торгов. В ходе постмаркетинговой активности цена упала ещё на 4,8% — до 35 долларов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта