Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

14 октября 2022, 18:34

ФСБ задержали дагестанца по подозрению в попытке поджечь военкомат «по требованию украинских спецслужб»

В Махачкале задержали подозреваемого в попытке поджога военкомата — передаёт «Коммерсант». Как сообщает пресс-служба управления ФСБ по Дагестану, он сделал это «по требованию украинских спецслужб».

«Правоохранительными органами выявлен факт контакта представителей спецслужб Украины с жителем Дагестана, в ходе которого от последнего потребовали совершить поджог одного из государственных учреждений на территории республики. В настоящий момент указанное лицо задержано. По факту проводятся проверочные мероприятия», — заявили представители ведомства.

На допросе мужчина признал вину и заявил, что спецслужбы обещали «без рук, без ног оставить» сына задержанного. Его сын заключил контракт на военную службу ещё в 2020 году.  Сообщается, что между ними ранее на 4 дня прервалась связь, а потом задержанному передали, что его сын находится в плену.

О похожем случае стало известно ранее. По имеющимся данным, другого жителя региона ранее задержали с таким же «заданием» от украинских спецслужб. Заявляется, что он должен был сделать это «в обмен на сохранение жизни отца», который работал в Харькове.

Ранее стало известно о задержании силовиками мужчины, который организовывал поджоги военкоматов по указанию «западных заказчиков». В конце сентября в Самарской и Оренбургской областях по подозрению в поджогах военкомата и администрации задержали двоих мужчин. В Красноярске силовики обвинили в попытке поджога участника «Артподготовки».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта