Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 сентября 2022, 12:10

В Самарской и Оренбургской областях по подозрению в поджогах военкомата и администрации задержали двоих мужчин

В Тольятти силовики задержали 35-летнего местного жителя Павла Коршунова, подозреваемого в попытке поджечь здание администрации города.

По данным силовиков, Павел совершил поджог здания городской администрации на улице Белорусской, 33, используя изготовленный заранее коктейль Молотова. Мужчина признал вину и сотрудничает со следствием.

По имеющимся сведениям, Павел Коршунов являлся активным участником протестных акций на территории Самарской области, за что уже привлекался к административной ответственности. Следствие выясняет, в чьих интересах был совершен этот поджог. Возбуждено уголовное дело о содействие террористической деятельности по части 1 статьи 205 УК РФ.

В интернете появилось видео, снятое силовиками, на котором Павел признаётся что попытался поджечь здание администрации для «устрашения сотрудников» из-за объявленной мобилизации.

0:00
/

Одновременно в городе Гае Оренбургской области по подозрению в поджоге военкомата был задержан 33-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело. Статья пока не сообщается.

С началом войны против Украины граждане России поджигают военкоматы и административные здания в качестве попытки сопротивления военным действиям. После объявления мобилизации количество нападений резко увеличилось.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта