Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 сентября 2022, 07:22

ФСБ задержала мужчину, который организовывал поджоги военкоматов по указанию «западных заказчиков» — «РИА Новости»

Фото: ТАСС

Сотрудники ФСБ в Новосибирской области утверждают, что задержали мужчину, который готовил поджог военкоматов. Об этом «РИА Новости» сообщил официальный представитель УФСБ России по региону Ирина Зеброва.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ установлен безработный житель Новосибирска 1999 года рождения, осуществлявший по заданию западных заказчиков поиск исполнителей для совершения поджогов зданий военных комиссариатов Новосибирской области», — заявила Зеброва.

Как сообщила сотрудница ФСБ, поджоги готовились для «устрашения населения, склонения жителей региона в отказу от участия и поддержки» российского вторжения в Украину.

Против подозреваемого возбудили уголовное по части 3 статьи 30 УК РФ — покушение на преступление, части 3 статьи 33 УК РФ — организация преступления, части 1 статьи 205 УК РФ о теракте, по которой мужчине грозит от 10 до 15 лет тюрьмы. Задержанному избрали меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей.

В УФСБ уточнили, что это задержание не связано с поджогом военкомата рано утром в четверг, 29 сентября. Тогда, как утверждает «РИА Новости», задержали другого мужчину. Он бросил в два окна бутылки с зажигательной смесью, произошло возгорание в «0,5 квадратных метра» с внешней стороны здания.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта