Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

11 октября 2022, 19:19

Старейший американский банк BNY Mellon начал принимать криптовалюты

Фото: BTChaber

Старейший депозитный банк в США BNY Mellon объявил о запуске программы приёма криптовалюты. На платформе можно будет пользоваться Эфиром и Биткоином.

Сообщается, что банк существует уже 238 лет. По состоянию на конец июня 2022 года фирма управляла и хранила активы на 43 триллиона долларов. Компания оказывает свои услуги в 35 странах мира.

BNY Mellon сформировала подразделение по цифровым активам ещё в 2021 году. Оно разрабатывает решения для технологии, которую представители банка называют «единственной в отрасли». Сообщается, что она позволит объединить цифровые и традиционные хранилища активов.

Компания также провела опрос. Выяснилось, что 91% всех конвенциональных инвесторов рассматривают криптовалюту как один из возможных вариантов для вложений, а 41% уже имеют какой-либо цифровой актив. При этом, ещё 15% заявили, что хотели бы приобрести криптовалюту в ближайшем будущем.

Всё это привело к тому, что банк анонсировал свою платформу для криптовалют. Сообщается, что на новом сервисе можно будет использовать Биткоин и Эфир.

«Сегодня компания BNY Mellon объявила о том, что ее платформа хранения цифровых активов запущена в США. Благодаря тому, что некоторые клиенты теперь могут хранить и переводить Биткоин и Эфир, эта веха укрепляет приверженность BNY Mellon поддержке клиентского спроса на надежного поставщика как традиционного, так и цифрового сервиса для активов», — говорится в заявлении банка.

Сообщается, что фирма привлекла к разработке специалистов из Fireblocks и Chainalysis. Банк надеется «удовлетворить текущие и будущие потребности клиентов в безопасности и соответствии требованиям в пространстве цифровых активов».

Представители бизнеса понимают необходимость внедрения криптовалют, в отличие от государств. В конце августа власти Сингапура ограничили торговлю криптовалютами. В ЕС страны объединили усилия для более жёсткого регулировании криптовалюты, а позже запретили русским пользоваться криптокошельками.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта