Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 октября 2022, 11:58

Путин провёл встречу с губернаторами во время обстрелов украинской инфраструктуры

Путин провёл встречу с 15 главами регионов. На совещании он поручил держать под контролем соблюдение законодательства при частичной мобилизации и оказание помощи семьям мобилизованных и заявил о «сплочённости» регионов в помощи аннексированным ранее территориям.

Владимир Путин провёл совещание с главами регионов. Во время своего выступления он много говорил о мобилизации и необходимости поддержки призывников.

«Все принятые решения, включая социальные гарантии, выплаты, доп. поддержку из региональных бюджетов семьям солдат, сержантов и офицеров, которые несут службу, пополняют ряды ВС России - должны неукоснительно выполняться», — заявил он.

Также президент РФ заявил, что регионы проявили «консолидацию» и «сплочённость», помогая аннексированным территориям Украины. По его словам, там восстанавливают «мирную жизнь».

«Консолидация, сплоченность нашего общества ярко проявляются в готовности прийти на помощь новым субъектам федерации, восстановить мирную жизнь на освобожденных территориях. Регионы собирают гуманитарные грузы, берут шефство над населенными пунктами или целыми районами. Хочу поблагодарить всех, кто участвует в этой работе. Уверен, наши сограждане чувствуют такую нужную им поддержку», — сказал Путин.

Он также рассказал, как «даже в жёстких условиях санкционных ограничений» власти планируют обеспечить работу региональных экономик. Ранее сообщалось, что субсидии на строительство газозаправочных станций, критическую важность которых отмечал сам Путин, сократились почти вполовину.

«Минимизировать необходимо возможные потери, а в идеале уже в ближайшей и среднесрочной перспективе добиться роста региональных экономик – для этого есть все возможности, все предпосылки. Собственно говоря, вы сами это понимаете: это главный фактор повышения благосостояния людей – нужно это сделать обязательно», — заявил президент.

Во время встречи Путина с губернаторами инфраструктура Украины подвергалась обстрелам со стороны ВС РФ. Сообщалось о массовых отключениях света и воды.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта