Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 октября 2022, 10:56

Путинская армия бомбит гражданскую инфраструктуру Украины

В Киеве, Николаевской, Львовской, Житомирской, Хмельницкой, Харьковской областях сообщили о повреждении инфраструктуры — передаёт РБК. В некоторых городах произошли отключения воды и электричества.

Виталий Кличко сообщил, что при взрывы в Киеве повредили критические объекты инфраструктуры. Сообщается о пострадавших. Мэр заявил, что соответствующие службы уже занимаются ликвидацией последствий.

Во Львове и области из-за ударов отключили свет в нескольких районах. Энергосистемы пострадали и в Харькове, Житомирской и Хмельницкой областей. В Николаевской области также сообщили о повреждении важных инфраструктурных объектов.

Глава администрации Хмельницкой области заявил, что «все службы работают» и пообещал, что «[функционирование] восстановят как можно скорее». В школах Киева прекратили даже дистанционное обучение.

Были атакованы Арка Свободы и мост Кличко. Сообщается о погибших. Во время боевых действий Путин встречался с главами 15 регионов.

Компания аналитики интернет траффика NetBlocks подтвердила отключения электричества. Они обратили внимание на сбои в нескольких регионах.

«Подтверждено: сетевые данные в режиме реального времени показывают сбои в работе интернета в нескольких регионах Украины, связанные с отключениями электроэнергии на фоне новых российских атак, нацеленных на Киев и другие города; Инцидент расценивается как месть за нападение на #Крымский мост», — написала компания.


Новость дополняется.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта