Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 сентября 2022, 15:56

Путин подписал «договоры» об аннексии оккупированных ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей

Фото: скриншот трансляции обращения Владимира Путина

В Большом Кремлёвском дворце прошла церемония заключения «договоров» об аннексии Россией Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей Украины. Бумагу подписали президент России Владимир Путин и главы оккупационных администраций регионов Владимир Сальдо, Евгений Балицкий, Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Путин заявил, что «люди сделали свой выбор» и проголосовали за присоединение к России на «референдумах». Он утверждает, что голосование прошло «в соответствии с уставом ООН» и теперь в РФ появится четыре новых региона.

«Хочу, чтобы меня услышали киевские власти и их реальные хозяева на Западе: люди, живущие ДНР, ЛНР, Херсоне и Запорожье становятся нашими гражданами. Навсегда», — заявил Путин и призвал Украину прекратить огонь и завершить войну, которую она «развязала ещё в 2014 году».

Путин также обвинил Запад в желании развалить Россию и «собирать дань» с остального мира. Он также заявил, что США — «единственная страна в мире, применившая дважды ядерное оружие» и «создавшая прецедент». По его мнению, Штаты сих пор «фактически оккупируют» Германию, Японию и Южную Корею.

Владимир Путин также обвинил «англосаксов» (США и Великобританию) в диверсии на «Северных потоках». «Кому выгодно, тот и сделал», — заявил президент.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта