Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 октября 2022, 19:53

Правительство почти в два раза сократило субсидирование заправок, которые в июне призывал строить Путин

Фото: «Мотор.ру»

Власти РФ резко сокращают субсидии на строительство транспортной инфраструктуры и газозаправочных станций в регионах на сотни миллионов рублей. Об этом рассказал депутат Госдумы Михаил Щапов со ссылкой на проект бюджета 2023 года. Ранее Путин уверял, что «сеть таких станций чрезвычайно важна».

По его словам, расходы на ремонт дорог останутся неизменными (139 миллиардов рублей). Он предположил, что «власти не учитывают изоляцию» в этом вопросе. Тем временем, субсидии на развитие инфраструктуры и газозаправочных станций в регионах сократились на 42-43%, что составляет сотни миллионов рублей.

«Трансферт на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства в регионах снижается почти на 42%. На 43% (до 1,2 миллиардов) сокращена субсидия на развитие газозаправочных станций в регионах», — написал Щапов.

Он отметил, что «в целом затраты бюджета по статье дорожного строительства сильно сократили», хоть и не изменили для регионов. По его словам, регионы «опять жертвуют будущим ради сохранения текущего финансирования».

Ранее он отмечал, что расходы на инфраструктуру и экономику в проекте бюджета РФ на 2023 год сократятся на 10% к факту 2022 года. Он также обратил внимание на то, что дотации по статье «о дорогах, аэропортах, морских портах, железных дорогах и так далее сократятся <..> на четверть (!) – до 1,2 трлн рублей». Помимо прочего, правительство планирует меньше поддерживать граждан, проживающих в ветхих и аварийных зданиях.

«[Дотации на доступное жильё и ЖКХ] Сократятся на 10% к факту 2022 года — до 500 миллиардов рублей.  Предлагается сократить поддержку граждан на оплату услуг ЖКХ, на переселение из ветхого и аварийного жилья», — написал депутат.

Это противоречит летним заявлениям Путина. Тогда он уверял, что «поддержка строительства газовых станций важна для поддержки спроса на газомоторные автомобили». Президент отметил, что «чрезвычайно важна сеть таких станций».

«Здесь недостаточно усилий "Газпрома", вот здесь я хотел бы обратить внимание наших руководителей в регионах. Поддержка строительства заправочных станций, успех предприятий в значительной степени зависит от того, как эта работа организована в регионах», — сказал Путин.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта