Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 октября 2022, 19:53

В кубанском селе мобилизовали единственного специалиста по американской сельскохозяйственной технике

В селе Краснодарского края из фермерского хозяйства мобилизуют единственного работника, который умеет обращаться с бортовым компьютером техники John Deere — сообщает «Знамя труда». Такой специалист необходим во время осеннего сева. Руководитель хозяйства обратился к местному военкому. Тот ответил, что работник «подходит по всем критериям».

Встречу с военкомом организовал глава муниципалитета Андрей Палий. Как сообщает издание, фермер «потребовал разъяснений от представителя военного комиссариата» из-за мобилизации ключевого сотрудника.

Всего из хозяйства мобилизуют двух специалистов. Один из них стал незаменимым в хозяйстве — он единственный умеет работать с бортовым компьютером американской техники John Deere. Во время осеннего сева такой работник просто необходим, сообщает издание.

Представитель военкомата ответил, что что призывник «подходит по всем критериям» мобилизации. Ему 43 года, он участвовал в чеченской войне. Сообщается, что он владеет «востребованной военно-учетной специальностью» и получил медаль Суворова.

Глава муниципалитета пообещал, что «район не бросит» жён и детей мобилизованных. О том, бросит ли район фермеров, которых лишают ключевых сотрудников, он умолчал.

На собрании также подняли вопрос «сбора гуманитарной помощи для военнослужащих». Собирать будут обмундирование, продукты и прочие необходимые товары. Власти сообщили, что для сбора организуют работу специального фонда.

Как оказалось, в отличие от айтишников из аккредитованных компаний и журналистов федеральных СМИ, незаменимым работникам сельского хозяйства «бронь» от мобилизации не положена. В конце сентября стало известно, что столичного хирурга-онколога отправили на фронт рядовым. Ранее сообщалось о задержании инвалида в московском метро, которого отправили в военкомат. Повестку принесли даже колясочнику с неизлечимым заболеванием.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта