Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

7 октября 2022, 18:40

Британская энергокомпания предупредила о трёхчасовых отключениях электричества зимой

Британский сетевой энергетический оператор National Grid предупредил о предстоящих отключениях электроэнергии до 3 часов этой зимой. Об этом представители компании рассказали в своём последнем документе «о зимних перспективах».

Документ учитывает два возможных сценария. В первом в Соединённое Королевство поступает сокращённое количество энергии из Европы. Во втором сценарии условия первого усугубляются дефицитом газа. Судя по всему, самым сложным периодом для страны станет январь 2023 года. Сценарий нормальных поставок электроэнергии просто не рассматривается.

Сообщается, что новые инициативы становятся необходимы из-за сильной энергетической изолированности Британии. В качестве экстренной меры потребителям будут отключать электричество примерно на 3 часа в сутки.

«В случае возникновения сценария 2 может появиться необходимость инициировать плановую, контролируемую и временную схему отключения нагрузки <..>это означало бы, что некоторые клиенты могут быть без электричества в течение заранее оговоренных периодов дня — предполагается, что они составят 3 часа», — говорится в опубликованном отчёте.

Сообщается, что это «необходимо для обеспечения общей безопасности и целостности системы электроснабжения по всей Великобритании». Компания обещает задействовать все усилия, чтобы минимизировать количество отключений.

Ожидается, что зимой дефицит энергии составит 6,3%, или 3,7 гигаватт от общего производства. Опубликованный летом похожий отчёт был менее пессимистичен. Премьер-министр страны Лиз Трасс высказалась о возможности снижения цен.

«У нас в Великобритании хорошее энергоснабжение, мы сможем пережить зиму. Но, конечно, я всегда ищу способы, как мы можем улучшить цену для потребителей… а также убедиться, что у нас есть как можно больше предложений», — заявила недавно Трасс.

В кратком изложении документа сообщается, что «эта зима, вероятно, будет сложной для энергоснабжения по всей Европе». Компания утверждает, что «приняла обширные меры, чтобы попытаться смягчить последствия для британских потребителей».

«Тем не менее, остаются сценарии, в основном обусловленные факторами за пределами Великобритании, которые могут повлиять на британские поставки электроэнергии», — сообщается в отчёте.

Недавно в Британии из-за кризиса стали чаще бросать домашних животных. Королевство потратило 60 миллиардов фунтов на помощь семьям и компаниям. Зоопарки в стране также готовились избавиться от своих питомцев из-за цен на электричество. Сообщалось, что Британская полиция готовится к протестам на фоне кризисной ситуации.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта