Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

24 сентября 2022, 18:27

На границе с Грузией образовалась пробка из 2 300 автомобилей

Фото: Кавказский узел

Полицейские в Северной Осетии «призывают воздержаться от поездок в направлении» Грузии из-за наплыва машин. На сайте пресс-службы МВД региона сообщает, что на данный момент пересечь границу в пункте «Верхний Ларс» пытается около 2,3 тысяч машин.

«На сегодняшний день на территории республики Северная Осетия – Алания наблюдается значительное скопление легковых транспортных средств, прибывших в Республику Северная Осетия Алания и ожидающих своей очереди для проезда через пункт пропуска Верхний Ларс – всего порядка 2300 единиц», — говорится в заявлении.
0:00
/
Пробка на границе / Видео: Могутин

Движение они называют «затруднённым». Сообщается, что Госавтоинспекция республики и Северо-Осетинское пограничное управление «на постоянной основе отслеживают и контролируют» путь каждого транспортного средства до пересечения границы.

«Для обеспечения безопасности» также увеличили наряды ДПС, которые «в круглосуточном режиме обеспечивают безопасное передвижение». Ведомство «рекомендует воздержаться» от пересечения границы

«Госавтоинспекция республики рекомендует воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации и еще раз призывает автолюбителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации на дорогах», — говорится в заявлении.

Ситуацию на границе связывают с недавно объявленной Путиным «частичной мобилизацией». Похожие пробки уже наблюдались на финской границе. Сообщается, что 28 сентября Россия закроет границы для подлежащих мобилизации. Страны Балтии отказались принимать бегущих от призыва, но Германия — согласилась.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта