Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

24 сентября 2022, 17:27

28 сентября Россия закроет границы для тех, кто подлежит мобилизации

Фото: РИА «Новости»

Граница РФ будет закрыта для призывников 28 сентября, сразу после референдумов — сообщает «Изнанка». Источники редакции СВТВ подтверждают эту информацию. Соответствующий законопроект будет принят в ближайшее время.

«О полноценном железном занавесе речи не идёт, но у мужчин и женщин, подпадающих под мобилизацию, выехать не получится. Даже если их пока не вызвали на фронт», — заявил ведущий.

Также выехать не смогут сотрудники оборонных заводов и ВПК, переводчики и врачи. По информации СМИ, пограничные службы уже «активно интересуются <..> службой в армии и мобилизацией».

«Изнанка» также сообщает о готовящемся законопроекте. По их словам, он «устранит все неясности в вопросе мобилизации». В нём будут более подробно описаны категории граждан, которым будет запрещено выезжать за рубеж.

По имеющейся информации, закон будут принимать так же быстро, как и поправки о «мародёрстве» и «сдаче в плен» в УК РФ. Тогда их фактически приняли одним днём.

Выезд военнообязанных за пределы города или области уже запретили в 16 субъектах Федерации. В их числе: Воронежская, Курганская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Челябинская области, Татарстан и Якутия.

После объявления Путиным «частичной мобилизации» на границах с соседними странами начали образовываться заторы, в том числе на русско-финской. Страны Балтии отказались принимать бегущих от режима, зато согласилась Германия. Экс-президент Монголии уже предложил бурятам, тувинцам и калмыкам укрытие от мобилизации.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта