Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 сентября 2022, 23:24

США грозятся уничтожить Черноморский флот России, если Путин нанесёт ядерный удар по Украине

Фото: Иван Родионов / РИА Новости

Если Россия применит ядерное оружие в Украине, то США могут «уничтожить Черноморский фронт или разрушить российские базы в Крыму». Об этом DailyMail рассказал отставной генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Его комментарии прозвучали после того, как Путин объявил «частичную» мобилизацию. Чиновник пообещал применить «все средства» для удержания захваченных территорий Украины.

Ходжес командовал армией США в Европе с 2014 по 2018 годы. Он подчеркнул, что возможность нанесения Россией ядерного удара «очень маловероятна». Но сообщил, что применение стратегического оружия массового поражения встретит быструю и жёсткую реакцию со стороны США.

Как утверждает газета, Россия уже перевела часть ударных подлодок класса «Кило» с Крымского полуострова на юг страны, чтобы избежать ударов со стороны Украины. Минобороны Великобритании считает, что подлодки «почти наверняка» переправили из Севастополя в Краснодарский край.

Бывший военачальник считает, что пока слишком рано говорить о том, какой будет реакция у населения России. Ходжес отмечает, что на оснащение российских резервов уйдут «месяцы». В то же время Украина продолжает освобождать свои территории.

Утром 21 сентября Путин выступил с обращением, где рассказал россиянам о необходимости спасать страну от агрессии западных элит и объявил «частичную мобилизацию». Позднее оказалось, что в указе существует секретный пункт. При этом документ не даёт чёткого представления о том, кто подлежит мобилизации.

14 апреля стало известно, что в Чёрном море затонул крейсер «Москва». Причиной стали удары со стороны Украины. При этом «решающую» роль в потоплении корабля сыграли разведданные США.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта