Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

14 апреля 2022, 02:24

«Русский военный корабль Москва» утонул в Чёрном море

Фото: Пресс-служба МО РФ

В Чёрном море случился пожар на ракетном крейсере «Москва». Информацию подтвердило Министерство обороны РФ, сообщил ТАСС.

Минобороны РФ заявило, что в результате пожара на ракетном крейсере «Москва» сдетонировал боезапас. Экипаж полностью эвакуирован.

Одним из первых о пожаре сообщил глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко. По его словам, крейсер был атакован украинской армией.

«Подтвердили, что ракетный крейсер “Москва” пошел именно туда, куда его послали наши пограничники на острове Змеиный! Стоящие на страже Черного моря ракеты “Нептун” нанесли российскому кораблю очень серьезные повреждения», — сообщил Марченко в своём Телеграм-канале.

Позже информацию о пожаре подтвердил советник главы офиса президента Алексей Арестович, но указал иную причину возгорания.

«Два матроса покурили не в том месте, или нарушили в очередной раз какие-то меры безопасности, ну как-то не везет. Как Белгороду не повезло, так и “Москве», — сказал Арестович.

Минобороны России заявило, что крейсер «Москва» не утонул, а лишь загорелся. Сейчас очаг возгорания и взрывы якобы прекращены, а судно сохраняет плавучесть и сейчас буксируется в порт — его ракетное вооружение не повреждено. По словам российских властей, весь экипаж эвакуирован.

Крейсер «Москва» участвовал в штурме острова Змеиный. СМИ сообщают, что крейсер затонул. «Москва» — флагман Черноморского флота ВМФ РФ и корабль с самым мощным вооружением на Черноморском флоте.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта