Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

5 сентября 2022, 09:40

Советник Эрдогана назвал ситуацию с отключением газа в Европе «божественной справедливостью»

Член президентского совета по экономической политике Турции Йигит Булут обратился к владельцам отелей и недвижимости в стране, передаёт Тасс. Он рассказал о повышенном спросе на возможность провести зиму в более тёплом регионе.

«Как минимум миллион граждан стран ЕС, которым отключили газ, предпринимают действия, чтобы провести эту зиму в Турции. Отели в Стамбуле, Измире, Анталье и во многих других провинциях будут переполнены. Приобретение и аренда жилья их тоже интересует», —  заявил Йигит Булут.

Советник президента также попросил владельцев отелей и недвижимости «не продешевить», так как «европейцы в нужде». Ситуацию с отключением газа в Европе он назвал «божественной справедливостью».

Ранее Газпром полностью прекратил поставки газа в Евросоюз по «Северному потоку». Из-за этого планируется отключить Большой адронный коллайдер, а лидер немецкой ХДС прогнозирует массовые отключения электричества в начале 2023 года.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта