Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 августа 2022, 16:22

Турция пообещала США не допустить, чтобы российские граждане и компании обходили западные санкции

президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Турция пообещала США не допустить, чтобы Россия обходила западные санкции санкций. Власти Турции пообещали не позволить ни одному россиянину (в том числе и компаниям) обойти санкции. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Министерство финансов Турции.

Минфины Турции и США провели переговоры, где министр финансов США Уолли Адейемо заметил, что россияне «пытаются использовать Турцию для уклонения от санкций». Турецкая же сторона отметила, что последовательно выступает против действий Путина в Украине. Чиновник добавил, что знаменитые беспилотники Bayraktar играют важную роль в обороноспособности Украины и поставляются как раз Турцией.

Ранее сообщалось, что еврочиновники рассматривают вариант с введением санкций против Турции за слишком тесные торговые связи с Россией. Тогда утверждалось, что страна помогает России обходить санкции. В качестве основного рычага давления подразумевался возможный уход европейского бизнеса с турецкого рынка.

В то же время Турция активно поставляет Украине беспилотники. Завод для их производства появится и в самой Украине. Также в ходе недавнего визита президента Турции Эрдогана во Львов Украина и Турция подписали соглашение о восстановлении инфраструктуры.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта