Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

8 августа 2022, 13:04

Владелец Bayraktar откроет в Украине завод для производства беспилотников

беспилотник Bayraktar

Владелец Bayraktar приобрёл участок в Украине для постройки завода по производству своих беспилотных летательных аппаратов. Также разработан проект самого завода. Об этом сообщет посол Украины в Турции Василий Боднар.

«Решение построить завод в Украине не только политическое, но и практическое, поскольку на значительной части моделей, которые будут производиться на этом заводе, будут стоять комплектующие украинского производства», — добавил Боднар.

Двустороннее соглашение уже утверждено украинским правительством. Bayraktar создала дочернюю компанию в Украине. Создание завода и учебного центра подготовки операторов анонсировал в начале февраля министр обороны Украины Алексей Резников. Впервые Украина применила беспилотники турецкого производства в октябре 2021.

Ранее турецкие медиа отмечали, что Путин предложил президенту Турции Эрдогану открыть завод по производству Bayraktar в России. Также производитель турецких беспилотников заявлял, что никогда не будет поставлять свою продукцию в Россию.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта