Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 декабря 2022, 10:58

ФСБ отчиталась о задержании украинца, который готовил теракт на Северном Кавказе по «заданию украинских спецслужб»

ФСБ отчиталась о задержании украинца, который готовился совершить теракт на территории РФ «по заданию украинских спецслужб» на Северном Кавказе — передаёт ТАСС. На него завели уголовное дело.

«Федеральной службой безопасности в декабре текущего года на территории СКФО предотвращена попытка совершения сторонником националистической идеологии, гражданином Украины, преступления террористического характера, которое он планировал по заданию украинских спецслужб», — заявили в службе.

Сообщается, что «во время допроса он дал признательные показания о своих противоправных намерениях». В опубликованном видео некий человек говорит, что «хотел провести теракт», но не сообщает подробностей. Его лицо «заблюрено», никаких других данных о задержанном пока нет.

0:00
/
«Работая на украинские спецслужбы, был против специальной военной операции  и хотел провести теракт на территории [Северо-Кавказского федерального округа]», — говорит мужчина в ролике.

В ФСБ также заявили, что изъяли дома у задержанного «готовые к применению средства террора». Против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 30 и части 2 статьи 205 «Приготовление к терроризму».

Недавно ФСБ отчиталась об убийстве двух человек, «готовивших теракт по заданию украинских спецслужб» в Кабардино-Балкарии. Неделю назад там заявили о задержании шести мужчин, которые помогали СБУ и ВСУ.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта