Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 декабря 2022, 18:32

Пригожин пообещал начать отправлять на войну женщин-заключённых

ИК-6 в Нижнем Тагиле / Иллюстративное фото: «Все новости»

Депутат заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер обратился к Евгению Пригожину с просьбой рассмотреть предложение о принятии в ЧВК группы женщин-заключённых. Тот заявил о готовности принять их даже в состав «диверсионных групп» и предложил «дожать» этот вопрос. Переписку опубликовала пресс-служба главы ЧВК.

Вегнер рассказал, что занимается «организацией обучения мобилизованных», «помощью в сборе всего необходимого» и «оказанием поддержки семьям» призывников. Депутат заявил, что ещё в марте «ставил вопрос перед руководством области об участии заключённых» в войне с Украиной.

По его словам, недавно к нему обратилась группа женщин из ИК-6 в Нижнем Тагиле. Они попросили Вегнера отправить их «связистами, врачами и медсёстрами» в зону ведения боевых действий, чтобы «посильно помочь» российским войскам.

«Сейчас ко мне обратился коллектив женщин, отбывающих наказание в ИК-6 города Нижнего Тагила Свердловской области. Они готовы отправиться в зону специальной военной операции в качестве связистов, врачей, медсестёр, чтобы оказывать там посильную помощь нашим военнослужащим. Прошу Вас рассмотреть данное обращение», — обратислся парламентарий.

Пригожин заявил, что не против отправить женщин даже «в диверсионных группах и снайперских парах». Он отметил, что испытывает «сопротивление», но предложил «дожать» инициативу.

«Абсолютно с вами согласен. Не только медсестрами и связистами, а также в диверсионных группах и снайперских парах. Всем известно, что это широко применялось. Работаем в этом направлении. Есть сопротивление, но думаю дожмём», — говорится в ответе главы ЧВК.

Ранее в Москве арестованная за взятку судья попросила отправить её на войну с Украиной снайпером, так как много лет успешно занималась в тире. Чтобы удостовериться, что она не сбежит, она также рекомендовала призвать ещё 8 сотрудников спецслужб, которые её ранее арестовали. Позже с похожим предложением выступил арестованный экс-кандидат в губернаторы Приморья Андрей Ищенко.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта