Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

1 октября 2022, 18:33

В Москве арестованная за взятку судья попросила отправить её снайпером на войну с Украиной

Елена Кондрат / Фото: «Тверская-13»

Федеральная судья Елена Кондрат предложила отправить её из СИЗО на фронт снайпером — сообщает «Московский комсомолец». Она также рекомендовала призвать 8 силовиков, которые её арестовали.

Елена Кондрат — судья в отставке московского Арбитража и супруга бывшего заместителя Генпрокурора Ивана Кондрата. Ранее её обвинили в посредничестве при передаче крупной взятки в 50 тысяч долларов. Она отрицала свою вину, заявив, что деньги хотела передать коллеге для покупки квартиры.

Сейчас она находится в СИЗО №6 Москвы. Кондрат предложила отправить её на войну с Украиной снайпером, так как много лет успешно занималась в тире. Чтобы убедиться, что она не сбежит, она также рекомендовала призвать ещё 8 сотрудников спецслужб, которые её ранее арестовали.

Её сокамерница бывшая прокурор и судья Ольга Швецова тоже выдвинула свою кандидатуру для поездки на фронт. Она хочет стать военной санитаркой.

Начальник изолятора подтвердил получение письменного заявления от Кондрат. В качестве основания обе сослались на пункт секретного указа Путина, который позволяет мобилизовать заключённых.

Возможность отправиться на фронт, будучи в колонии или СИЗО, вполне реальна. Ранее Пригожин уже занимался вербовкой солдат на фронт в колониях. Он даже опубликовал соответствующее видео. После объявления мобилизации, в Госдуме предложили отправлять осуждённых на фронт по расчёту 1 день войны за 10 дней лишения свободы, исключительно «добровольно».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта