Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

4 октября 2022, 12:53

Арестованный экс-кандидат в губернаторы Приморья Андрей Ищенко попросил отправить его на войну в Украине

Андрей Ищенко / Фото: РИА «Новости»

Экс-кандидат в губернаторы Приморья Андрей Ищенко направил военкому письмо с просьбой мобилизовать его из СИЗО — передаёт «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката. Ранее его обвинили в мошенничестве с квартирами на 380 миллионов рублей. Он считает, что «принесёт больше пользы стране, защищая её с оружием в руках».

Андрея Ищенко обвинили в мошенничестве. Сообщается, что он заключал с гражданами договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома во Владивостоке. После окончания работ дольщики должны были получить объекты недвижимости в собственность. Он неоднократно переносил срок завершения работ, назначенный ещё на сентябрь 2018 года. Общую сумму ущерба оценили в 380 миллионов рублей.

Ищенко свою вину не признал. Сейчас он находится в СИЗО. По словам адвоката, политик хочет поехать на фронт, чтобы «принести пользу стране».

«Ищенко считает, что в сложившейся ситуации он принесёт больше пользы стране, защищая ее с оружием в руках», — сказала юрист.

Она также сообщила, что заявление направлено почтой из СИЗО-1 Владивостока военному комиссару. Ответ пока не последовал. Сообщается, что Андрею Ищенко присвоено воинское звание лейтенанта. Он также владеет специальностью «командира минно-торпедной боевой части, боевое применение противолодочного и торпедного вооружения надводных кораблей».

Ранее в Москве арестованная за взятку судья попросила отправить её снайпером на войну с Украиной. Она также рекомендовала отправить на фронт 8 силовиков, которые её арестовали, «чтобы убедиться, что она не сбежит».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта