Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 декабря 2022, 11:14

Погибшего на войне российского военного объявили в розыск из-за «самовольного оставления части» — ASTRA

Крымского военного объявили в розыск в связи с «самовольным оставлением части» после его смерти на фронте — сообщает ASTRA. Вероятно, семью военного хотят лишить выплат.

В редакцию ресурса обратился сослуживец Антошкова А.И. Канал опубликовал написанный командиром рапорт. В нём описываются события того дня, но отсутствует какая-либо информация о гибели российского солдата.

Как рассказал собеседник, обычно такую информацию помещают в конец соответствующего документа. Сослуживец предполагает, что таким образом семью погибшего хотят лишить государственных выплат.

«Сержант Антошков не числился погибшим, хотя он погиб, а так как он не вышел из позиций — его подали в СОЧ [объявили в розыск в связи с самовольным оставлением части]. Возможно, это сделано для того, чтобы его семья не получила какие-то выплаты. Но никто точно не знает. Прилагаю фотографию рапорта нашего командира, где он не указал, что Антошков погиб», — написал военный.

Ранее заявлялось, что мобилизованных закапывают заживо за контакты с журналистами. В ноябре отказавшиеся воевать российские солдаты подали в СКР заявления о незаконном лишении свободы в ЛНР. Тогда же родственники мобилизованных пожаловались, что им не предоставляют обещанные кредитные каникулы.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта