Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 декабря 2022, 14:13

Сотрудников ПФР в Новосибирске заставляют отчислять часть зарплаты в прокремлёвский фонд помощи ВС РФ — «Тайга.Инфо»

Сотрудников Пенсионного фонда в Новосибирской области заставляют отчислять часть зарплаты на нужды «спецоперации». Деньги идут в прокремлёвский фонд. Об этом источники рассказали «Тайга.Инфо».

В распоряжении сотрудников издания оказался образец заявления на ежемесячное удержание части доходов для «оказания добровольной финансовой помощи» тем, кто воюет в Украине. Действовать документ будет с 1 января 2023 года до «окончания проведения спецоперации» [войны].

Средства перечислят в «Благотворительный фонд “Народный фронт. Всё для победы“». На сайте соответствующей организации указано, что они проводят сборы «гуманитарной помощи ребятам на передовой и населению на освобожденных территориях».

«Народный фронт – общественное движение, лидером которого является президент России Владимир Путин. Мы объединяем активных людей нашей страны для решения вопросов, важных для каждого гражданина. С февраля 2022 года народный фронт собирает и доставляет гуманитарную помощь ребятам на передовой и населению на  освобожденных территориях, поддерживает вынужденных переселенцев в пунктах временного размещения»

Среди недавних проектов организации — сбор средств на телевизоры и бани для «ребят» и «кураторов», которые «временно превратятся в Дедов Морозов и Снегурочек» и «лично доставят подарки бойцам на передовую». Сколько уже собрано в рамках этой инициативы — неизвестно.

В редакции издания инициативу связывают с единороссом-руководителем ОПФР в Новосибирской области Александром Терепой. Ранее он был мэром небольшого города Бердска в регионе, а сейчас возглавляет бюджетный комитет областного парламента.

В пресс-службе Пенсионного фонда отказались комментировать ситуацию. Там заявили, что дают комментарии только по вопросам деятельности самого учреждения, связанным с пенсиями.

Ранее мы рассказывали, что московских студентов заставляют ехать на военные сборы в парк «Патриот». Также выяснилось, что учащихся колледжей заставляют шить бельё и спальные мешки для военных, а школьники чинят для российских солдат дроны.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта