Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 ноября 2022, 12:12

Барнаульские школьники чинят дроны для российских военных

Барнаульская школа №53 объявила, что открывает сбор сломанных квадрокоптеров. Повреждённые дроны будут восстанавливать ученики вместе с педагогами — и отправлять их на фронт. Об этом сообщает издание «Новости Алтая».

Школа №53 единственная в Алтайском крае специализируется на инженерном образовании и имеет профильные центры с необходимым оборудованием. Там детей учат программированию и 3D-моделированию. В школе также заявили, что в будущем планируют «модифицировать дроны для повышения их надёжности и эффективности».

Школьников не в первый раз привлекают для обеспечения российских военных. Ранее стало известно о школьницах во Владимирской области, которым поручили сшить балаклавы для ВС РФ на уроке труда. А Перми школьники под диктовку администрации призвали каждую семью связать по паре носков для воюющих в Украине.

В Курске же Юнармия открыла сбор собачьей шерсти, из которой будут вязать носки и свитера замерзающим военным. Как оказалось, шерстяные изделия не всегда отправляются по назначению и иногда оказываются на местном рынке.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта