Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

11 декабря 2022, 10:44

Шольц заявил, что Германия планирует достичь численности населения в 90 миллионов к 2070 году за счёт мигрантов

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что активная иммиграция поможет обеспечить рост населения до 90 миллионов человек к 2070 году — передают Bild и Reuters. Сейчас оно составляет около 83 миллионов.

По словам канцлера, Федеральное статистическое управление уже «представило законопроект, который вполне правдоподобно может обеспечить рост населения до 90 миллионов». Он заявил, что правительство хочет привлечь как можно больше иностранных рабочих, чтобы содействовать росту популяции.

Ранее местное статистическое управление заявило о том, что население вырастет примерно на миллион человек в 2023 году. Причиной для этого назвали массовую миграцию в страну беженцев из Украины. Шольц считает, что численность может вырасти до 90 миллионов к 2070 году, если федеральное правительство обеспечит соответствующую миграционную политику.

Сообщается, что влатси хотят «привлекать до 400 000 мигрантов-рабочих в год». Ранее в стране уже согласовали законопроект о введении «карты возможностей» (Chancenkarte) для иностранцев из стран, не входящих в ЕС. Для получения разрешения на проживание в стране и работу нужно будет пройти оценку по четырём критериям: знание немецкого языка, возраст, квалификация и опыт работы. Ожидается, что его окончательно примут к концу 2023 года.

Осенью сообщалось, что европейские чиновники опасаются роста «ультраправых» настроений из-за наплыва украинских беженцев. Ранее местные силовики потребовали больше полномочий и «предупредили» о готовящихся протестах против высоких цен на энергию. Участвовать в них должны были одновременно ультраправые, ультралевые, исламисты и «отрицатели коронавируса».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта