Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 декабря 2022, 11:06

«ЧВК Вагнер Центр» проводит хакатон для специалистов по дронам

«ЧВК Вагнер Центр» объявил о проведении хакатона на тему полёта беспилотников без GPS и управления. Сотрудники ЧВК обещают вербовать «талантливых потенциальных сотрудников» ещё до конца мероприятия.

Хакатон пройдёт с 20 по 23 декабря. В процессе команды специалистов научат беспилотники действовать без спутников и связи с оператором. Дроны должны сами достигать необходимой точки даже при отключении камер, синхронизироваться с другими дронами в полёте и возвращаться в точку отправки при отсутствии сигнала.

Задачей участников будет «создать систему позиционирования БПЛА через распознавание видео, поиск путевых точек по ориентирам в условиях отсутствия спутниковых систем навигации и внешнего управления». Использоваться при этом будут дроны от DJI.

Организаторы обещают предоставить членам команд «зоны отдыха» и провести мастер-классы. Участники смогут поиграть в пинг-понг и послушать о «технологиях и инструментах, которые помогут в работе над кейсом».

«Хакатон похож на марафон: участникам нужно правильно распределить силы, чтобы дойти до финала. Поэтому на офлайн-хакатонах обязательно есть зоны отдыха, где участники могут поспать, размяться, сыграть в пинг-понг. В рамках хакатона эксперты проводят лекции и мастер-классы о технологиях и инструментах, которые помогут в работе над кейсом», — говорится в публикации.

22 декабря у участников будет «два дрона в слотах по одному часу», чтобы продемонстрировать эффективность своего проекта. Для этого беспилотники должны будут облететь центр роем из четырёх дронов без использования GPS и пультов управления.

На мероприятие придут сотрудники ЧВК. «Сильных участников» и «талантливых потенциальных сотрудников» будут находить и приглашать на собеседования ещё до конца хакатона.

«На хакатоне будут присутствовать HR-менеджеры и эксперты из «ЧВК Вагнер Центра». Они будут искать талантливых потенциальных сотрудников. Сильных участников могут пригласить на собеседование еще до того, как завершились соревнования», — заявили в центре.

Ранее сообщалось, что Иран откроет производство своих беспилотников в России. ВС РФ уже использует их Shahed-136 под видом «Герань-2» для атак на территории Украины. Осенью стало известно, что Иран договорился с Кремлём о поставках ещё тысячи ракет и дронов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта