Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

4 декабря 2022, 17:35

Кремль посоветовал регионам отправить бригады Дедов Морозов и Снегурочек в зону боевых действий поздравлять военных

Кремль посоветовал компаниям и регионам «сдержанно» отметить Новый год и отказаться от «масштабных дорогих праздников» передаёт РБК. Также там рекомендуют отправить Дедов Морозов и Снегурочек в зону боевых действий и привлекать детей к посещению раненых. Во время концертов и местных телепрограмм предлагают слушать Ларису Долину, Полину Гагарину, «Зверобой» и Газмановых.

Издание ознакомилось с рекомендациями администрации президента для регионов и госкомпаний. В них говорится, что ограничения в мероприятиях для детей «нежелательны», но посоветовали проявить сдержанность в расходах на праздник для взрослых и поддержать российских артистов. Тем не менее, детей не оставили без внимания. Во время ёлок Кремль прости «упомянуть героизм защитников Отечества, возможность от имени ребенка отправить поздравление».

Предлагается и «дать возможность людям собрать и отправить подарок участникам» войны и даже «собирать и отправлять поздравительные открытки» военным от имени семей. РБК упоминают некие «агитбригады», которые будут «включать Дедов Морозов и Снегурочек», чтобы те могли поздравить военных в зоне боевых действий. Подробностей того, как это планируется сделать, не сообщают.

В администрации президента считают, что у общества есть «запрос на сдержанность» в расходах местных властей на праздники и советуют поздравить «семьи участников специальной военной операции с детьми» и «поздравить раненых в госпиталях», передаёт издание.

Учреждениям культуры посоветовали убедиться, что репертуар и программы кино- и обычных театров отвечают запросу россиян на «более сдержанную программу праздничных мероприятий». К посещению раненных планируется привлекать и детей.

«Также предлагается сформировать агитбригады для поздравления детей, находящихся в пунктах временного размещения, и раненых в госпиталях. При посещении учреждений культуры люди должны иметь возможность отправить поздравления участникам СВО, а также членам их семей», — говорится в публикации РБК.

Также регионам, которые «шефствуют над населенными пунктами в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях», рекомендовано поставить стенды «Всё для победы», где «каждый может внести свой вклад в обеспечение нужд военнослужащих». Москва считает, что это можно будет использовать как «инструмент общественной консолидации». На центральных площадях российских городов предлагают поставить телестудии «для записи поздравления участникам СВО»[войны в Украине].

Не забыл Кремль и про своих артистов: в издании приводят целый список тех, кого предлагают «поддержать». В импровизированный «реестр» вошли Полина Гагарина, Газмановы, Лариса Долина, Uma2rmaH и ряд других деятелей «патриотической направленности». Из «новых» отмечают группы «Джанго», «Наши», «Зверобой», «Послезавтра» и другие.

Госкомпаниям рекомендовано сосредоточиться на поздравлении семей участников войны, а также наградить сотрудников, которые участвовали «в решении задач обеспечения армии». От «масштабных дорогих праздников и затратных развлечений» на государственных предприятиях придётся отказаться.

Ранее стало известно, что перед Новым годом в России начался дефицит импортного шампанского, виски и ликёра. В октябре Минкульт анонсировал квест, на котором дети будут «Zащищать» Новый год от врагов и есть солдатскую кашу.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта