Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 ноября 2022, 12:22

Перед Новым годом в России начался дефицит импортного шампанского, виски и ликёра

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Российские оптовые и розничные продавцы сообщили о нехватке иностранных алкогольных напитков в преддверии новогодних праздников, — передаёт РБК.

«Дефицитные виды импортной продукции уходят, что называется, с колёс: мы едва успеваем привезти, провести проверку лаборатории, растаможку и оклейку марками, как в течение пары дней товар расходится на квоты и уезжает по клиентам», — описал ситуацию на рынке директор по развитию компании Ladoga Дмитрий Исаченков.

По его словам , в текущих предновогодних закупках магазинов и ресторанов спрос ощутимо вырос на игристые вина, французский коньяк и шотландский виски. Львиную долю в этих категориях занимали крупные иностранные поставщики, ушедшие из России под влиянием антироссийских санкций.

Как утверждают эксперты, прежде всего трудности возникнут с брэндами шаманского Moët & Chandon, Piper-Heidsieck, Louis Roederer, ликёра Baileys и другими импортируемыми марками крепкого алкоголя. В качестве решения предлагается ввозить продукцию мелких европейских производителей или продавать алкоголь, изготовленный в России.

Ранее об уходе из России сообщил Jägermeister. В ответ на нарастающий дефицит и запрос российских ритейлеров 2 ноября Минпромторг разрешил «параллельный импорт» алкоголя.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта