Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 октября 2022, 16:59

Минкульт анонсировал квест, на котором дети будут «Zaщищать» Новый год от врагов и есть солдатскую кашу

Музей Победы и Минкульт объявили о проведении с 24 декабря по 8 января в Москве ёлки для детей «Zащитить Новый год». Им подарят две банки солдатской каши и «настоящую солдатскую пилотку». В трейлере мероприятия участники стреляют из игрушечных автоматов, кидают гранаты в «танк» и маршируют.

Родителей на праздник не пустят (если их ребёнок не инвалид). Цена билета билета — 2 500 рублей. По сюжету, дети будут «вспоминать события 77-летней давности, 1945 год», когда «тёмные силы» захотят «повернуть историю вспять».

«Сюжет Ребята, пришедшие на Ёлку Победы, вспоминают события 77-летней давности, 1945 год. Отгремел победный салют, прошёл Парад на Красной Площади. Зло побеждено. Но тёмные силы вновь подняли голову и хотят повернуть историю вспять. И теперь дружной команде участников квеста, наследникам победителей, необходимо побороть эти тёмные силы и успеть встретить Новый год <..> Справившись со всеми препятствиями, каждый станет настоящим защитником Родины!», — говорится на сайте.

Организаторы обещают подарить каждому ребёнку набор, в который войдут «настоящая солдатская пилотка» и две банки «солдатской каши» по 340 грамм. В трейлере новогоднего мероприятия дети стреляют из игрушечных автоматов по целям, кидают гранаты в едущий танк и маршируют.

0:00
/

В нескольких регионах РФ ранее отменили новогодние праздники, чтобы отдать деньги военным. О такой инициативе заявили в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калуге, Томске и прочих городах. Минобороны раскритиковало решения, заявив, что «всё необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта