Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

2 декабря 2022, 12:39

ФСИН отправит около 300 заключённых строить газопровод в Забайкалье

Фото: «Ъ»

В УФСИН России по Забайкальскому краю объявили о привлечении заключённых к выполнению проекта по газификации региона. Около 300 заключённых принудительно отправят «газифицировать» Читу до 2024 года.

Летом Правительство Забайкальского края подписало трёхстороннее соглашение с «Газпромбанком» и «Восточно-арктической нефтегазовой корпорацией». Договор касался «сотрудничестве по газификации частного сектора» в Чите.

Сегодня начальник УФСИН России по Забайкальскому краю Дмитрий Обломий провёл встречу с представителем ВАНК. Они обсудили, как будут привлекать заключённых к выполнению «работ по газификации» и сколько новым «сотрудникам» будут платить.

«На базе управления ФСИН России по Забайкальскому краю состоялась встреча Дмитрия Обломия и Андрея Спиридонова. Стороны обсудили основные моменты, касающиеся привлечения осуждённых к выполнению работ по газификации города, уточнили перечень необходимых специалистов, их рабочие навыки и размер оплаты труда», — говорится в сообщении УФСИН.

Инициативу внедряют через федеральный проект «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Его цель — «снижение уровня загрязнения воздуха в городе и дальнейшая газификация края».

Всего к принудительным работам привлекут «около трёхсот осуждённых». Реализовать проект планируется к 2024 году.

Недавно СМИ выяснили, что при производстве товаров IKEA использовался труд заключённых колоний в Беларуси. Ранее Навальный потребовал от начальника колонии раскрыть, кто заказчик его швейных изделий. По словам политика, заключённые изготавливают «какие-то дурацкие ремешки», а администрация отказывается объяснить, кому и для чего они нужны. Ещё до войны «Уралхим» и «Уралкалий» подписали соглашение с ФСИН об использовании труда заключённых.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта