Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 ноября 2022, 14:42

Европарламент объявил Россию государством-спонсором терроризма

Европейский парламент принял резолюцию о признании России «спонсором терроризма». В документе утверждается, что военные удары Кремля по гражданским объектам, таким как энергетическая инфраструктура, больницы, школы и убежища, нарушают международное право. Однако этот шаг носит исключительно символический характер, поскольку у парламента ЕС нет правовой базы для его поддержки.

В недавнем заявлении ЕП говорится, что «с момента прихода к власти Владимира Путина Российская Федерация продолжает поощрять, финансировать и проводить террористические акты против политических оппонентов и национальных государств». Помимо прочего, там упоминается взрыв ракеты «российского производства», который унёс жизни двух граждан Польши.

Тем не менее европейские государства продолжают покупать российское топливо. На данный момент ЕС передал российской власти почти 65 миллиардов евро за нефть и 50 миллиардов евро за газ. Суммарно все расходы европейцев на российские углеводороды составляют около 118 миллиардов евро.

Ранее государством-спонсором терроризма Россию признали Латвия, а ПАСЕ и парламенты Литвы, Эстонии и Польши объявили РФ — «террористическим режимом». При этом Госдеп США посоветовал Конгрессу не причислять Россию к странам-спонсорам терроризма.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта