Илон Маск потребовал от сотрудников Twitter еженедельно отчитываться ему о проделанной работе — Business Insider

Илон Маск отправил сотрудникам с техническими специальностями имейл с требованием каждую неделю отчитываться ему о проделанной работе — передаёт Insider. Сотрудники должны будут делиться написанным кодом, «целями» (даже по заработку) или результатами своего анализа.

Письмо было отправлено всего через несколько часов после собрания в Сан-Франциско. На совещании миллиардер пообещал больше не сокращать сотрудников и не переносить штаб-квартиру компании в Техас. По данным издания, персонал фирмы сократился на 70% — с 7,5 тысяч до 2,3 тысяч человек.

Письмо отправлено от имени отдела Twitter Engineering, которое возглавляет лично Маск. В сообщении говорится о новых требованиях к отчётности, которую нужно будет отправлять каждую пятницу. Целью очередных изменений миллиардер называет «быстрое внедрение инноваций».

«Чтобы быстро внедрять инновации в программное обеспечение, очень важно понимать, над чем все работают и кто что “кодит”», — говорится в начале имейла.

Все сотрудники, работающие с кодом, обязаны будут предоставить наименование проекта, цель (в письме приводится «надёжно получить платеж в размере 8 долларов США»), а также ссылки на примеры кода на прошедшей неделе или Phabricator  — сервис, позволяющий эффективно делиться написанным кодом.

При этом, от аналитиков требуют отправить  «сводку и результаты анализа», от прочих технических должностей — «краткое описание работы». Примеров того, как это сделать, в имейле не приводится.

«Мы с нетерпением ждем возможности сделать Twitter самой эффективной компанией в мире по разработке программного обеспечения», — завершает Маск своё обращение.

Недавно сообщалось о планах нового гендиректора уволить сотрудников Twitter из отделов маркетинга и партнёрских программ. На прошлой неделе работники компании начали массово увольняться из-за «ультиматума» Маска работать дольше и интенсивнее. Также стало известно, что сервис отключил платные синие галочки, потому что их стали получать фейковые аккаунты.