Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 ноября 2022, 14:54

В 2020 году в США число детей, попавших в больницу из-за суицидальных мыслей, достигло пика

Согласно новому исследованию, число детей, попадающих в отделения неотложной помощи из-за суицидальных мыслей в США, неуклонно растёт. Осенью 2020 года оно достигло своего пика.

В исследовании, опубликованном в журнале Pediatrics, использовались данные больниц штата Иллинойс. Исследователи изучили количество детей в возрасте от 5 до 19 лет, которые обращались за помощью в связи с попыткой самоубийства в отделения неотложной помощи в период с января 2016 года по июнь 2021 года.

За этот период в отделения неотложной помощи обратилось 81 051 молодых людей с суицидальными идеями. Около четверти этих посещений закончилось в пребыванием в больнице.

Исследование демонстрирует, что увеличение числа обращений «до пандемии», которое началось ещё в мае 2019 года, вернулось в изначальное положение к её началу. Пик обращений пришёлся на разгар локдаунов — осень 2020 года.

В январе Американская психологическая ассоциация заявила, что по мере того, как Соединенные Штаты приближаются к двум полным годам пандемии, психические заболевания и спрос на психологические услуги находятся на рекордно высоком уровне, — особенно среди детей.

А в июне администрация Байдена назвала недавний рост уровня депрессии, тревоги и суицидальных мыслей среди детей «беспрецедентным кризисом психического здоровья».

Исследования показали, что по всей стране для детей, нуждающихся в психиатрической помощи, не хватает больничных коек. А федеральный опрос 2020 года обнаружил, что количество стационарных лечебных учреждений для детей за 7 лет сократилось на 30%.

Ранее национальные тесты в США наглядно продемонстрировали разрушительное воздействие локдаунов на детскую успеваемость. А гарвардские эксперты опасаются, что дистанционное обучение увеличивает неравенство.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта