Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 ноября 2022, 01:34

Владимир Путин запустил центр по воспроизводству индейки. Оказалось, что он принадлежит кипрскому офшору

Предприятие холдинга «Дамате» / Фото: Дамате

Президент России Владимир Путин в понедельник по видеосвязи запустил племенной центр по воспроизводству индейки, принадлежащий компании «Дамате».

ООО «АПК "ДАМАТЕ"» выращивает и перерабатывает индейку, уток и баранину, производит и перерабатывает молоко. Компания расположена в Пензе. Конечным владельцем предприятия является кипрский офшор «Эйси Демейт Токи Лимитед» с учредителями — нерезидентами РФ.

Строительство центра в Тюменской области, которое будет заниматься производством инкубационных яиц индейки, началось в сентябре 2021 года. Оно велось в рамках соглашения между правительством Тюменской области, группой «Дамате» и АО «Россельхозбанк». «Дамате» сообщила о том, что первое инкубационное яйцо на предприятии будет получено во втором квартале 2023 года.

Источник: сбис

Кроме президента, в открытии центра приняли участие глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев и представители профильных хозяйств из Тюмени, Подмосковья, Курской и Калининградской областей.

Путин указал на то, что такие проекты «значимы и призваны значительно укрепить продовольственную безопасность и независимость России, обеспечить хозяйства отечественным племенным материалом, повысить качество продукции».

Инвестиции в проект составили 6,1 млрд рублей, финансовым партнером выступает Россельхозбанк. Ожидается, что на полной мощности предприятие будет производить 12 миллионов яиц в год, что должно полностью покрыть потребности компании и позволит отказаться от зарубежных поставок племенного материала.

В конце июня Минфин расширил список офшорных зон — зарегистрированным в них компаниям сложнее работать в России. Несмотря на наличие такого списка, ничто не мешает Алишеру Усманову создать сеть офшоров, которой пользуются самые высокопоставленные российские чиновники.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта