Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 ноября 2022, 10:31

Путин попросил полицейских активнее бороться с экстремизмом и киберпреступностью

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к сотрудникам полиции. Он поздравил их с Днём сотрудника органов внутренних дел, поблагодарил за службу и назвал борьбу с экстремизмом, нарушениями миграционного законодательствам и киберпреступностью приоритетом их работы.

«Рад поздравить вас с праздником — Днём сотрудника органов внутренних дел, искренне поблагодарить за профессиональное и добросовестное выполнение служебного долга, за верность народу, Родине и присяге, за ваш значимый вклад в защиту государственных и общественных интересов, прав и свобод граждан», — сказал Путин.

Президент также выделил «профессионализм, принципиальность и честность» полицейских и похвалил «мужественность и смелость» сотрудников МВД в ходе войны, пресечении диверсий и «обеспечении общественного порядка» на оккупированных территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей Украины.

Путин заявил, что число особо тяжких преступлений в России снижается, а особенные «успехи» наблюдаются в борьбе с организованной преступностью и наркоторговлей. Однако, по мнению президента, полицейским стоит ставить в приоритет не только пресечение «насилия, произвола и коррупции», но и «борьбу с экстремизмом, нарушениями миграционного законодательства, киберпреступностью».

В сентябре прокуратура начала предостерегать блогеров о недопустимости участия в деятельности экстремистской организации за то, что они пользуются Instagram. В марте российский суд признал родительскую компанию соцсети Meta экстремистской организацией из-за разрешения призывов убивать российских военных в Украине. Instagram и Facebook запретили на территории РФ.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта