Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 ноября 2022, 02:07

Минобороны РФ заявило, что за поджогами военкоматов стоят украинские спецслужбы

Министерство обороны РФ / Фото: Виталий Белоусов / РИА

Как передаёт ТАСС, в Национальном центре управления обороной объявили об итогах расследования поджогов зданий военных комиссариатов. Расследования пришли к заключению, что за всеми инцидентами непосредственно стоят украинские спецслужбы.

«Продолжают осуществляться попытки поджогов зданий военных комиссариатов в субъектах Российской Федерации. Объективное расследование данных случаев говорит об их прямой связи с деятельностью украинских спецслужб, оказывающих давление на российских граждан путем подкупа и шантажа», — сообщили в НЦУО.

В сообщении также указывается на то, что поджоги направлены на «создание среди российской и зарубежной общественности ложного мнения об отсутствии поддержки специальной военной операции россиянами».

Центр призывает граждан сохранять бдительность и использовать только официальную информацию. Помимо этого в сообщении требуют от граждан сообщать о «случаях провоцирования на противоправные действия», если таковые были услышаны. Поджог военкомата и призыв к нему расцениваются как акты террористической деятельности.

Месяц назад жителя Дагестана задержали по подозрению в попытке поджечь военкомат «по требованию украинских спецслужб». Ранее ФСБ заявляла, что предотвратила украинский теракт на газопроводе «Турецкий поток», поставляющем газ в Турцию и южную Европу.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта