Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 сентября 2022, 10:59

ФСБ заявила, что предотвратила теракт СБУ на газопроводе

ФСБ РФ / РИА Новости

На странице пресс-службы ФСБ опубликовали новость о предотвращённом сегодня теракте Службы безопасности Украины. СБУ якобы пыталась подорвать газопровод, который поставляет энергоресурсы из России в Турцию и Европу.

Также служба утверждает, будто она задержала самого подрывника, оказавшегося гражданином России со взрывными устройствами большой мощности.

«В результате досмотра у него обнаружены средства связи, содержащие переписку и переговоры с куратором из СБУ, инструкции по сборке взрывного устройства и переводу денежных средств, а также координаты места совершения подрыва» — сообщается в пресс-релизе.

В материале утверждается, что помимо террориста «задержаны 4 пособника украинских спецслужб, граждане России, обеспечившие подготовку диверсии».

Ранее ФСБ неоднократно заявляла о предотвращении диверсий на территории России и арестах проукраинских «шпионов». 15 августа 2022 года ими якобы были убиты диверсанты, готовившие подрыв нефтегазового комплекса в Волгоградской области.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта