Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 ноября 2022, 03:09

Рэпер Моргенштерн продал ресторан «Кайф и точка»

Музыкант Моргенштерн / Фото: Павел Кашаев / Global Look Press

Рэпер Моргенштерн, внесеный Минюстом в список физлиц-иноагентов, решил избавиться от своей доли в ресторане «Кайф и точка». Об этом можно судить исходя из того, что из списка учредителей ООО «Кайф» пропала запись «Моргенштерн Алишер Тагирович» с долей в уставном капитале в 50%.

Ранее в декабре 2021 года Арбитражный суд Москвы вынес решение в отношении ресторана музыканта, в котором обязал выплатить штраф в размере 1,5 миллиона рублей. Внеплановая проверка тогда показала, что заведение продаёт алкоголь без лицензии на осуществление такой деятельности. После этого Моргенштерн открыл ресторан под другим названием.

Однако через полгода ресторан навестила ещё одна внеплановая проверка, по итогам которой прокуратура решила закрыть заведение за отсутствие маркировок на продукции на складе. Ресторан был некоторое время закрыт «по техническим причинам».

Сам рэпер уехал из России в конце 2021 года после обвинений в наркоторговле. После этого на него было заведено ещё два дела: штраф за татуировку с коноплёй и дело о пропаганде наркотиков, которую следствие выявило в его песнях.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта