Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 октября 2022, 02:37

В США отмечается самое большое за всю историю падение успеваемости по математике среди школьников — NCES

Новые данные Национальной оценки образовательного прогресса показали, что после закрытия американских школ на локдаун у учеников государственных школ сильно снизилась успеваемость по математике и чтению.

Отчет выпущен впервые за два года после закрытия школ во время пандемии COVID-19. В нём сообщается, что наибольшее снижение баллов произошло по математике и чтению. У четвероклассников баллы по математике снизились на 5 пунктов до 236 с 241 в 2019 году, а у восьмиклассников - на 8 пунктов с 282 до 274. Это самое большое снижение за историю наблюдений.

По чтению и у четвероклассников, и у восьмиклассников показатели снизились на 3 балла по сравнению с 2019 годом. Оценки четвертого класса упали с 220 до 217, а восьмого класса — с 263 до 260.

«Полученные результаты свидетельствуют о глубоком ущербе, нанесенном обучению учащихся во время пандемии, поскольку размер и масштабы снижения являются самыми значительными за всю историю математики. Результаты также подчеркивают важность обучения и роль школ как в академическом росте учащихся, так и в их общем благополучии. Очевидно, что нам всем необходимо объединиться — политикам и общественным лидерам всех уровней — как партнерам, чтобы помочь нашим педагогам, детям и семьям добиться успеха», — заявила в пресс-релизе Пегги Карр, комиссар Национального центра статистики образования.

С января по март 2022 года тестировании участвовало более 220 тысяч учащихся из 5 тысяч государственных школ. Ни по одному предмету не было отмечено повышения баллов. Наибольшее снижение зафиксировано в относительно небогатых штатах: Делавэре, Западной Вирджинии и Оклахоме.

Национальный центр статистики образования отметил, что «больший процент учащихся с более высокими показателями (успеваемость на уровне или выше 75-го процентиля) имели доступ к основным образовательным ресурсам, чем учащиеся с более низкими показателями». Имеется ввиду доступ к компьютеру или планшету в любое время, тихие места для занятий и учителя, готовые помочь им в выполнении заданий.

Результаты национальных тестов, опубликованные 1 сентября показали, что пандемия отбросила успеваемость детей на двадцать лет назад. После восстановления очных занятий наблюдался рост успеваемости, но допандемийного уровня ещё не достигли.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта