Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 марта 2022, 02:17

Американские школьники стали хуже учиться за время пандемии

Фото: BY 2.0 / Phil Roeder

Компания Renaissance изучила результаты школьных тестов в американских школах и выяснила, что результаты стали хуже, чем до пандемии, сообщает Wall Street Journal. Количество учеников, сумевших сдать тесты по математике и грамотности, снизилось на 2% в сравнении с результатами до пандемии.

«Нет никаких признаков восстановления, если вы определяете его как возвращение к уровню, где мы были до этого», — сказал Джин Кернс, главный академический директор Renaissance Learning Inc.

Среди учеников, обучавшихся по программам Института развития чтения, около 49% тех, кто в этом учебном году пошел в первый класс, читали на уровне ниже ожидаемого. До пандемии этот показатель составлял 28%.

В исследовании изучались тесты учеников из 50 штатов. Многие школы в 2020 году ввели дистанционное обучение. Ранее The New York Times сообщал о «чрезвычайной ситуации с чтением в этом году», отметив, что всё больше учеников младших классов читают хуже чем до пандемии. Исследование показало, что осенью в Вирджинии способность к раннему чтению достигла минимума за последние 20 лет.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта