Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 октября 2022, 00:03

30 конгрессменов Демократической партии призвали Байдена срочно начать переговоры с Россией

Фото: sova.news

30 либеральных представителей Демократической партии в нижней палате Конгресса США составили коллективное письмо президенту. В письме они призвали Джо Байдена радикально изменить политику в отношении войны на Украине и начать прямые переговоры с Россией.

«Если есть способ закончить войну, сохранив при этом свободную и
независимую Украину, Америка обязана использовать все дипломатические возможности для принятия решения, приемлемого для всего мира и для народа Украины. Такие условия, предположительно, будут включать стимулы для прекращения военных действий, включая ослабление санкций, и объединение усилий международного сообщества для установления гарантий безопасности свободной и независимой Украины», — говорится в письме парламентариев.

Парламентарии указывают на то, российская война в Украине «увеличивает риск ядерной войны, эскалацию боевых действий в Украине и углубляет глобальную экономическую нестабильность».

Группа демократов подчеркивает, что альтернативой переговорам является затяжная война. Помимо непосредственного вреда народу Украины, она оказывает влияние на десятки миллионов человек.

По мнению законодателей, Байден должен дополнить военную и экономическую поддержку, оказываемую США Украине, активным дипломатическим давлением. В своём письме парламентарии упомянули заявление президента о том, что конфликт «должен быть урегулирован путем переговоров».

Ранее администрация Байдена обвиняла Илона Маска в «дружественной позиции по отношению к России». Помимо этого, США подготовились на случай эскалации войны в Украине и разместили почти 5 тысяч солдат в Румынии.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта