Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 октября 2022, 22:45

Полицейских в Москве начали вывозить на военные учения — Baza

Фото: mvdtatarstana / Instagram

По источникам Telegram-канала «Baza», в столице сотрудников МВД стали вывозить на полигоны для проведения военных учений. Как сообщается, полицейские тренируются стрелять из автоматов и метать гранаты.

«До сих пор у нас всегда были тренировки по стрельбе, но только из пистолета и без выезда загород. Сейчас многие уже ездили на полигоны, стреляли из автомата, метали гранаты. Другим сказали готовиться к учениям. Явка обязательна», — рассказал каналу один из полицейских.

По сообщениям источников, некоторые начальники ведомства проводят сотрудникам тренировочные марш-броски с полной нагрузкой. В одном из подразделений полицейских заставляли проходить полосу препятствий, где тем приходилось ползать по грязи и использовать противогазы.

Источники заявили, что сотрудники правоохранительных органов жалуются на то, что им не выдают форму для учений, так как её нет на складах. Полицейским приходится приобретать форму за свои деньги. На покупку экипировки может уходить до 20 тысяч рублей.

Ранее «Baza» сообщала, что полицейским запретили выезд из страны и приказали сдать загранпаспорта. Также в Госдуме предлагали отменить отягчающее обстоятельство при совершении преступлений полицейскими.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта