Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 сентября 2022, 14:11

Российским полицейским запретили выезд и приказали сдать загранпаспорта — Baza

Фото: РИА «Новости»

МВД запрещает своим сотрудникам выезжать из страны — утверждает Baza. Сообщается, что от полицейских, имеющих доступ к гостайне, также требуют сдать загранпаспорта.

По словам источников издания, соответствующее распоряжение подписали 23 сентября. Границы Российской Федерации не имеют права пересекать и женщины, работающие в ведомстве. В том числе, говорится в материале, запрещено посещать ранее «рекомендованные для отпуска для сотрудников силовых служб страны».

Тем не менее, оговаривается, что возможность покинуть страну в исключительных случая будет. Для этого поездку необходимо «согласовать с руководством».

От тех, кто уже согласовал отпуск до 21 сентября, также требуют принести копии билетов и брони отелей, сообщает издание. Источники «Базы» передают, что одной сотруднице уже отказали в выезде по отпуску, согласованному ещё до начала мобилизации.

По словам источников, у полицейских, имеющих доступ к государственной тайне, требуют сдать загранпаспорта. Сообщается, что сами сотрудники «чаще стали практиковаться в стрельбе». Уточняется даже периодичность занятий — раз в неделю.

Ранее сообщалось, что даже сотрудников центрального аппарата ФСБ мобилизуют на войну с Украиной. Позже 101 сотрудника МВД и следственных органов наказали за переписку в WhatsApp и Telegram вместо официальных каналов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта