Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

20 октября 2022, 12:49

Минцифры решило подключать к интернету военкоматы вместо школ

Фото: Артур Новосильцев / ТАСС

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России «вынужденно приостанавливает» запущенную в 2021 году программу подключения Wi-Fi в российских школах. Об этом глава министерства Маскут Шадаев заявил на заседании комитета Госдумы по бюджетам и налогам — передаёт ТАСС.

«Программы, которые мы вынужденно приостанавливаем, — это Wi-Fi в школах. У нас уже 9 тысяч школ подключены к Wi-Fi полноценно», — сообщил чиновник и пообещал «отработать моменты» и позже вернуться к этому вопросу.

Вместе с тем, Шадаев объявил о запуске программы подключения всех военных коммисариатов к защищённому интернету и сети Минобороны. Чиновник пообещал, что это произойдёт в 2023 году.

«В следующем году мы завершаем подключение всех военных комиссариатов. Эта программа реализуется с 2019 года. И в следующем году все военные комиссариаты будут подключены к сети Минобороны и к защищенному интернету», — сказал Шадаев.

19 октября президент Росссии Владимир Путин ввёл режим военного положения в четырёх аннексированных регионах (Запорожской и Херсонской областях, Донецкой и Луганской народных республиках). В Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской области и городе Севастополе ввели режим «среднего уровня реагирования». В остальных регионах начал действовать режим «уровня базовой готовности».

Кроме прочего, указ президента предполагает использование для нужд обороны объектов транспорта, объектов коммуникаций и связи, типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта