Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 октября 2022, 02:54

Байден выделил $2,8 миллиарда из кармана налогоплательщиков на субсидирование политики «равенства и инклюзивности»

Джо Байден / Фото: Lukas Barth / AP Photo

Администрация Президента США Джо Байдена на этой неделе выделила 2,8 миллиарда долларов 20 компаниям, производящим аккумуляторы для электромобилей. Компании пообещали следовать политике «многообразия, равенства и инклюзивности», заявленной Демократической партией.

В среду президент Байден и министр энергетики Дженнифер Грэнхолм объявили о субсидировании компаний, занимающихся производством аккумуляторных батарей для электромобилей. Они прямо заявили, что решение правительства о финансировании проектов компаний исходит из программы «многообразия, равенства, инклюзивности и доступности».

«Компании представили планы по взаимодействию с местными заинтересованными сторонами, племенами, экологическими группами и профсоюзами для обеспечения создания высококачественных рабочих мест, способствования многообразию, справедливости, инклюзивности и доступности», — заявило Министерство энергетики.

Пять из 20 субсидированных компаний заявили, что они расширят производство в «неблагополучных сообществах». 13 компаний согласились провести переговоры, направленные на взаимодействие с «принимающими сообществами, профсоюзами и/или племенными образованиями для согласования выгод для сообществ и планов реализации».

Большая часть компаний заявила о сотрудничестве с «учреждениями, обслуживающими меньшинства, включая исторически черные колледжи и университеты, для найма и обучения работников».

Ранее сообщалось, что в Миннеаполисе ради равенства в первую очередь будут увольнять белых учителей. Кроме того, в США выдвигалась инициатива о создании «Билля о правах трансгендеров».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта