Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 августа 2022, 16:01

В Миннеаполисе ради равенства в первую очередь будут увольнять белых учителей

Профсоюз учителей Миннеаполиса заключил с городскими органами образования соглашение. Помимо прочего оно предусматривает, что белых учителей будут увольнять в первую очередь, независимо от их трудового стажа, — сообщает Fox News. Соглашение заключили ещё прошлой весной, чтобы остановить двухнедельную забастовку учителей. В этом учебном году оно вступит в силу.

«Если при сокращении штата учитель принадлежит к недостаточно представленной среди лицензированных педагогов группе населения, округ должен уволить следующего учителя с наиболее низким стажем, который не принадлежит к недостаточно представленной группе населения», — сказано в документе.

Своей целью соглашение называет попытку решить «прошлую дискриминацию» в регионе, которая «непропорционально повлияла на найм учителей из недостаточно представленных групп населения в округе по сравнению с соответствующим рынком труда и сообществом, а также привело к отсутствию разнообразия среди учителей». По мнению профсоюза, оно также «приблизит» округ к «безопасным и стабильным школам».

«Учащимся нужны преподаватели, которые выглядят как они и с которыми они могут себя соотносить. Это положение предоставит нам возможность идентифицировать и решать проблемы, которые способствуют непропорционально высокой текучке цветных преподавателей», — говорится в соглашении.

Глава исполнительного комитета Федерации учителей Миннеаполиса учитель музыки Эдвард Барлоу надеется, что документ станет «национальной моделью» для того, чтобы сохранить рабочие места цветных учителей. При этом в соглашении отмечается, что политика увольнения белых перестанет действовать, как только разнообразие среди учителей в округе будет представлять сообщество и рынок труда. Других уточнений о том, когда это произойдёт, в документе нет.

Ранее СМИ сообщали о том, что британские ВВС фактически перестали принимать белых мужчин. Военно-воздушные силы делали выбор в пользу женщин и этнических меньшинств, чтобы набирать «талантливые кадры из всех слоёв населения» и «обеспечить разнообразие персонала».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта