Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 июня 2022, 13:57

Американские демократы готовят Билль о правах трансгендеров: он запретит дискриминацию ЛГБТ и конверсионную терапию

Инициатива получила название «Билль о правах трансгендеров». Предложение вносит поправки в Закон о гражданских правах 1964 года. Демократы хотят расширить положение о защите гендерной идентичности, включив в него расширение доступа к гормональной терапии и запретить конверсионной терапии, пишет The Hill.

Таким образом демократы собираются кодифицировать решение Верховного суда по делу «Босток против округа Клейтон». Тогда суд постановил, что увольнение за гомосексуальность — увольнение из-за половой особенности. А значит увольнять за это нельзя. Если документ примут, решение суда будет законодательно закреплено.

В рамках действия поправок генеральный прокурор будет назначать представителя для надзора за соблюдением прав ЛГБТ. Он будет работать на предотвращение дискриминации этой группы со стороны работодателей и социальных служб.

Член палаты представителей Прамила Джаяпал (штат Вашингтон), председатель Прогрессивной группы Конгресса и сопредседатель Целевой группы по вопросам трансгендерного равенства, отметила в своем заявлении, что резолюция обеспечит трансгендерам возможность вести «полную и счастливую жизнь».

«Мы видим, как республиканцы и экстремистский Верховный суд нападают на основные права трансгендеров по всей стране и сводят их на нет. Законодательные органы штатов по всей стране преследуют транс-сообщество фанатичными трансфобными, полными ненависти, атаками. Мы говорим: "Хватит!"», — сказала Джаяпал.

Ранее Верховный суд США вернул местным властям право регулировать аборты, после чего консервативные штаты запретили аборты на своей территории. Демократы опасаются, что вслед за абортами на уровень штатов могут спуститься и другие регуляции. Например, касающиеся однополых браков и прав трансгендеров.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта